бесплатный звонок по всей России
Обратная связь
Пункты обеспечения электропитанием на базе фотоэлектрических станций

Пункты обеспечения электропитанием на базе фотоэлектрических станций

Для госкорпорации Росатом была изготовлена первая партия перебазируемых модулей (контейнеров) – пунктов обеспечения электропитанием на базе фотоэлектрических станций. 

Принцип работы энергетического модуля: солнечные батареи под воздействием солнечных лучей вырабатывают электрический ток, который при помощи контроллера заряжает блок аккумуляторных батарей. Энергия, накопленная от солнечных батарей и АКБ, при помощи инвертора преобразуется в переменный ток, который непосредственно и питает все необходимые приборы и оборудование.

внутренности_контейнер_батареи.jpg

Контейнера выполнены из 5-слойных сэндвич-панелей с внешней обшивкой из оцинкованной стали и внутренней – из армированного стекловолокном пластиком серого цвета. Данная конструкция фургона позволяет быстро создать и поддерживать в течение долгого времени максимально комфортную для работы температуру внутри модуля, а также не допускает резких температурных перепадов, что является благоприятным условием для электротехнического оборудования. Аккумуляторные батареи (60 шт) размещены в специально спроектированной выгородке с люком для доступа снаружи фургона. Внутри модули оснащены двумя спальными двухъярусными полками вагонного типа, 19-дюймовой стойкой для крепления необходимого оборудования и бензиновым электрогенератором. Внутреннее освещение выполнено светодиодной лентой по периметру контейнера.

Применение подобного типа техники очень широко и позволяет получить полностью автономную систему энергоснабжения объекта или оборудования с использованием энергии от постоянно возобновляемого источника – Солнца.

Наши партнеры и клиенты