бесплатный звонок по всей России
Обратная связь
Серия экологических лабораторий для ОАО «РЖД»

Серия экологических лабораторий для ОАО «РЖД»

Серия экологических лабораторий для ОАО «РЖД»

Завершен проект по созданию функциональных и технологичных лабораторий на базе ГАЗель-Бизнес (ГАЗ 27057) для нужд экологических служб подразделений ОАО «РЖД».

Лаборатории будут использоваться для оперативного контроля, позволяющего  быстро реагировать на аварийную ситуацию и принимать правильные решения по ликвидации очага загрязнения окружающей среды. При помощи автомобилей будет обеспечен мониторинг за воздействием хозяйственной деятельности подразделений железной дороги и дирекций центрального подчинения ОАО "РЖД" на окружающую среду.

Конструктивно внутреннее пространство автомобиля разделено на три отсека: кабина водителя, лабораторный и грузовой отсеки. Для увеличения внутреннего пространства были внесены изменения в кузов — установлена высокая крыша. Лаборатория может перевозить до 5 специалистов (2 в кабине и 3 в лабораторном отсеке).

 Экологическая лаборатория Экологическая лаборатория  Экологическая лаборатория

Лабораторный отсек оборудован необходимой мебелью для проведения исследований. Мебель сконструирована таким образом, чтобы не терять полезное пространство. Например, стеллажи, расположенные у перегородки, повторяют изогнутую форму кузова. Для холодильника изготовлены специальные контейнеры для надежной перевозки бутылок.

К одному из стеллажей примыкает стол с системой водоснабжения, которая включает мойку со смесителем, а также и расходную и приемную емкости по 10 литров каждая. Подача воды осуществляется с помощью электронасоса.

В этом же отсеке располагаются три пассажирских сидения с подголовниками и подлокотниками и рабочий стол для двух операторов напротив.

Экологическая лаборатория

Температуру внутри поддерживает накрышный кондиционер CLIMATIC. Для удобства посадки в отсек установлены дополнительные подножки.

Грузовой отсек используется для перевозки всего необходимого оборудования и инструмента. 

Экологическая лаборатория

Наши партнеры и клиенты